中文講師



Joyce Chan 陳頌恩博士

JOYCEcircle4-300x300
副校長 (Vice President Academic)

教會歷史學教授 (Professor of Church History)

" 更生課程" 總監 (ReGeneration Program Director)
jchan@carey-edu.ca

Clement Tong 唐子明博士

clement
聖經學助理教授 (Assistant Professor of Biblical Studies)

中文課程總監 (Director of Chinese Programs)
ctong@carey-edu.ca

Tim Ngai 魏健智博士

TimNgai
家庭事工與靈命塑造副教授 (Associate Professor of Family Ministries & Spiritual Formation)

中文靈命塑造課程主任 (Director of Chinese Spiritual Formation Programs)
tngai@carey-edu.ca

Leo Chia 謝瑞龍博士

LeoChia_Circle
客座教授 (Adjunct Professor)

lchia@carey-edu.ca


Sam Ho 何崇謙博士

LeoChia_Circle
客座教授 (Adjunct Professor)

samsunghimho@gmail.com

David Chiu 趙錦德博士

LeoChia_Circle
客座教授 (Adjunct Professor)

davidktchiu@gmail.com

BARBARA LEUNG 梁薇博士

LeoChia_Circle
客座教授 (Adjunct Professor)

blai@tyndale.ca


英文講師



Craig Smith 博士

craigsmith
聖經學教授 (Professor of Biblical Studies)

csmith@carey-edu.ca

Jonathan Wilson 博士

jonathanwilson
Pioneer McDonald 神學教授 (Professor of Theology)

jwilson@carey-edu.ca

Alex Schoeber 博士

alexschoeber
事工督導學副教授 (Associate Professor of Supervised Ministry)

輔導事工課程總監 (Director of the Mentored Ministry Program)

aschoeber@carey-edu.ca


Darrell Johnson 博士

darrell
傳道 暨 傳道進階學位教學中心總監 (Director of the Centre for Preaching and Advanced Diploma in Preaching)

djohnson@carey-edu.ca

Les Biggs 博士

les-bio-picture
MASF 暨 CSF 課程總監 (Director of MASF and CSF programs)

lbiggs@carey-edu.ca

Ellis Andre 博士

ellis
神職博士學位總監 (Co-Director of the Doctor of Ministry Program)

傳道 暨 牧養研究課程客座教授 (Preaching, Pastoral Studies Adjunct)

eandre@carey-edu.ca



行政人員



Agnes Li 李凱嘉

JorgelinCAREY
學生服務中心經理 (Student Services Associate)

registrar@carey-edu.ca

Lulu Yeh 葉露霞

Catherine
中文課程統籌 (Chinese Program Coordinator)

lyeh@carey-edu.ca

Catherine Yu 俞梅華

Catherine
中文事工兼職助理 (Chinese Ministries Administrative Assistant)

cyu@carey-edu.ca

Duncan Siu 蕭樹德

siu
中文靈命塑造課程統籌 (Chinese Spiritual Formation Program Coordinator)

dsiu@carey-edu.ca